Главная Новости Политика Ющенко подумает, возглавлять ли ему список НСНУ на выборах, до 12 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подумает, возглавлять ли ему список НСНУ на выборах, до 12 ноября

6 ноября 2005, 14:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко подумает, возглавлять ли ему список НСНУ на выборах, до 12 ноября

Президент Виктор Ющенко примет решение, возглавлять ли ему избирательный список партии "Народный союз "Наша Украина" на очередных выборах Верховной Рады, в зависимости от того, будет ли его лидерство содействовать установлению демократии. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські Новини".

"Если мое присутствие в каком-то окопе прибавляет к формированию этих (демократических ценностей) — я буду в том окопе, несмотря на то, сколько по мне будет выпущено пуль, упреков", — сказал Ющенко.

Он попросил дать ему время для принятия окончательного решения до 12 ноября, когда НСНУ проведет свой съезд.

Ющенко дал понять, что в принципе речь не идет о том, кто персонально возглавит список. "Речь не идет о персоне Ющенко, или персоне Еханурова, или Александра Александровича Омельченко", — сказал Президент.

По его словам, для него важно, чтобы Украина укрепилась в демократии. "Нам страну нужно навсегда вернуть в демократию, верховенство права, свободу слова", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, 5 ноября Киевская организация НСНУ призывала Ющенко возглавить список партии на выборах Верховной Рады, которые намечены на 2006 год. В настоящее время Ющенко является почетным председателем НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!