Главная Новости Политика В Киеве произошли столкновения между представителями политических организаций
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве произошли столкновения между представителями политических организаций

6 ноября 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве произошли столкновения между представителями политических организаций

Несмотря на обращения правоохранительных органов, первые столкновения между представителями политических организаций уже произошли в Киеве, сообщает "5 канал".

Возле памятника Ватутину лидер ПСПУ Наталия Витренко заявила, что ей не верится в концлагерное прошлое отца Ющенко, и манипулировала историческими фактами. Представители Прогрессивной социалистической партии и других организаций во главе с Наталией Витренко намеревались возложить цветы к памятнику Ватутину в честь годовщины освобождения Киева от фашистских войск.

До того, как они дошли до памятника, представители молодежной организации "Прорыв" репетировали, как будут бросать к ногам каменного Ватутина флаги УНА-УНСО. Таким образом они проводили аналогию с бросанием фашистских флагов на Красной площади. Неожиданно к ним подошла группа молодых людей, которые пытались отобрать флаги УНА-УНСО. Началась драка. По словам очевидцев, в ней участвовали до 10 человек. Милиция никого не арестовывала, назвав событие обычной дракой. Однако один из представителей организации "Прорыв" написал заявление об избиении. Когда к памятнику подошла Витренко с колонной, инцидент был исчерпан.

Кроме призывов к борьбе с фашизмом, лидер прогрессивных социалистов призывала бороться и с представителями помаранчевих. “Я не верю, Виктор Андреевич, что твой отец боролся с фашизмом. Не верю. Если бы он действительно был жертвой фашизма и действительно так страдал в концлагерях, как бы посмел его сын делать все для реабилитации фашизма? Неужели не понятно, неужели кому-то неизвестно, что на Нюрнбергском военном трибунале четко было сказано – ОУН-УПА – фашистские структуры, созданные и обслуживают интересы фашистской Германии”, — сказала Витренко.

Игорь Писарюк, представитель МВД Украины, сообщил: “Мы развели людей, чтобы не было драки. Чтобы все придерживались порядка”.

Представители УНА-УНСО категорически отрицают, что в драке участвовали представители этой партии. Об этом заявил заместитель председателя политсовета УНА-УНСО Эдуард Шуфрич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!