Главная Новости Политика Представители «Братства» пробовали подарить Ющенко женское платье
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители «Братства» пробовали подарить Ющенко женское платье

7 ноября 2005, 11:12
Поделитесь публикацией:
Представители «Братства» пробовали подарить Ющенко женское платье

Около 50 сторонников партии "Братство" и общественной организации "Евразийский союз молодежи" пикетировали Секретариат Президента с требование отставки Кабинета Министров. Участники акции пришли к Секретариату с Арсенальной площади, где они собрались около 9:00, сообщают "Українські Новини".

Представители "Братства" поставили на тротуаре на Арсенальной площади автобус, обтянутый серой материей и стилизованный под корабль.

Сторонники партии написали на материи "Аврора", повесили на борт плакат с надписью "Долой министров-капиталистов" и установили на крыше автобуса макеты корабельных труб, а также макет пушки, сооруженной из обрезка трубы, и усилители звука.

К собравшимся возле автобуса обратился лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, который поздравил их с годовщиной Октябрьской революции 1917 года и призвал участников к акции к свержению нынешней власти. "Именно мы должны дать сигнал к великой антиоранжевой, антибюрократической революции", — заявил Корчинский.

После чего сторонники "Братства" бросили в "дуло пушки" петарду, сымитировав ее выстрел. Далее они в течении 15 минут производили такие же выстрелы, а остальные участники акции сформировали колонну из 30 человек и направились по проезжей части улицы Грушевского.

В это время из подземного перехода на Арсенальной площади вышло около 50 сотрудников милицейский подразделений с защитными шлемами и дубинками, которые двинулись вместе с демонстрантами, окружив их колонну.

Уже во время шествия к сторонникам "Братства" присоединились около 20 сторонников "Евразийского союза молодежи". Вместе они прошли по улице Грушевского, Садовой, Институтской и Банковой, скандируя: "Долой временное правительство!" и "Революция!".

Придя к Секретариату, участники акции попытались передать Президенту Виктору Ющенко женское платье, кремового цвета. По их словам, это платье пригодится Ющенко, когда он будет бежать из Украины в США.

Пикетчикам не удалось приблизиться к забору возле Секретариата, поскольку их не пропустила милиция и поэтому они сложили платье в несколько раз и перебросили его через милицейское оцепление и забор, крича: "Ющенко, забери свой подарок!".

Акция закончилась около 10:20, после чего пикетчики разошлись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!