Главная Новости Политика Фельдман выступает за публичное обсуждение закона о статусе депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман выступает за публичное обсуждение закона о статусе депутатов

7 ноября 2005, 11:47
Поделитесь публикацией:
Фельдман выступает за публичное обсуждение закона о статусе депутатов

Публикация в Интернете данных о размере выделенной жилплощади для народных депутатов и денег на ее покупку, это нормальное для демократичного общества явление. Об этом заявил народный депутат от фракции БЮТ Александр Фельдман, сообщают "Подробности".

Людей необходимо информировать о том, куда уходят их налоги и как они используются. Однако важно не переходить "грань" и не делать парламенту имидж "дорогих дармоедов". Многие депутаты действительно нуждаются в жилье, особенно депутаты из регионов. И лучше если их обеспечит государство, а не "спонсоры".

В то же время, Фельдман считает, что вопрос жилья и средств на него должен решаться дифференцированно, в тесной связи с состоянием доходов того или иного народного избранника. Те, кто имеет бизнес и может оплатить покупку квартиры сам — не должен претендовать на государственную помощь. Однако нынешнее законодательство этого не предусматривает.

По мнению Фельдмана, сейчас тема финансового обеспечения работы народных депутатов, используется явно с расчетом на дешевый предвыборный скандал. Если существующий закон "О статусе народного депутата" не отвечает общественному мнению — то закон нужно менять, а перед тем желательно устроить его публичное обсуждение.

"Вообще же, уже давно настало время привести существующее законодательство в соответствие с новыми моральными стандартами в политике. Первым шагом к этому должно стать честное "открытие" источников доходов и реальных расходов нынешними высшими чиновниками и первыми лицами государства. Лично я к этому готов", — заявил Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!