Главная Новости Политика внешняя политика В ОПУ рассказали, кто оплатил поездку Зеленского в Оман в январе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОПУ рассказали, кто оплатил поездку Зеленского в Оман в январе

Поездку Зеленского в Оман оплатила его жена, сообщили в ОПУ

3 апреля 2020, 21:06 comments2796
Поделитесь публикацией:
В ОПУ рассказали, кто оплатил поездку Зеленского в Оман в январе

В Офисе президента Украины заявили, что поездка президента Украины Владимира Зеленского в Оман была частной, но впоследствии глава государства решил провести встречу с местными чиновниками из-за многолетнего отсутствия визитов высокого уровня между странами. Это ответ на запрос Украинской правды в Офис президента.

Визит Зеленского в Оман в январе 2020 года оплатила его жена Елена Зеленская, в частности перелет и проживание. И хотя поездка имела частный характер, президент Украины решил встретиться с Султанатом Омана для установления дипломатических отношений.

В последний раз встреча между Украиной и Оманом состоялась в мае 1992 года. В 2020 год Зеленский обсудил торгово-экономическое сотрудничество.

В январе СМИ распространяли информацию о том, что Владимир Зеленской с женой поехать отдыхать в Оман. В Офисе президента заявили, что президент поехал за собственные средства, но запланировал важные встречи. 8 января в Иране упал пассажирской самолет МАУ, из-за чего Зеленскому пришлось срочно вылететь обратно в Киев. В Офисе президента признали, что поездка в Оман не была официальным визитом Зеленского.

Как сообщал портал "Комментарии", Африке грозит голод из-за пандемии коронавируса — ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!