Главная Новости Политика Львовские врачи прекратили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские врачи прекратили голодовку

8 ноября 2005, 06:39
Поделитесь публикацией:
Львовские врачи прекратили голодовку

Сотрудники Львовской областной клинической больницы прекратили голодовку, которую объявили 2 ноября. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе львовской областной администрации.

По информации пресс-службы, врачи прекратили голодовку 4 ноября. В этот же день во Львове завершила работу комиссия министерства здравоохранения, которая провела встречу с представителями голодающих.

„Стороны признали ошибочность избранных методов и форм проведения акции протеста с целью достижения поставленных целей. По содержанию требования, которые были изложены в сообщении от 27.09.05 г., принадлежат к компетенции Верховной Рады Украины, Президента Украины, Кабинета Министров Украины и могут быть решены лишь на общегосударственном, а не на местном уровне”, — говорится в сообщении облгосадминистрации.

В то же время стороны согласились с необходимостью привлечь внимание руководства государства к существующим проблемам в медицине, в первую очередь к ненадлежащему материально-финансовому обеспечению медицинских учреждений и низкой оплаты труда медицинских работников.

Участники встречи согласились на общие последующие действия для решения отмеченных проблем медиков в правовом поле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!