Главная Новости Политика МИД просит украинцев обходить стороной ряд французских городов
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД просит украинцев обходить стороной ряд французских городов

7 ноября 2005, 18:29
Поделитесь публикацией:
МИД просит украинцев обходить стороной ряд французских городов

В связи с массовым характером беспорядков в предместьях Парижа и околицах других городов Франции Министерство иностранных дел Украины обращается к гражданам Украины, которые решили осуществить путешествия во Францию или уже находятся там, учесть ситуацию в этой стране и избегать пребывания в предместьях ряда городов. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, МИД призывает украинцев избегать пребывания в городах Тулуза, Лилль, Велансьен, Орлеан, Нант, Метц, Нанси, Клермон-Ферран, Лион, Бордо.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций (потери имущества, получения телесных повреждений, угрозы жизни и тому подобное) МИД просит граждан Украины обращаться в Посольство Украины у Франции (тел. 331-43 06 07 37) или консульский отдел Посольства (тел. 331-56 58 13 70), а также в консульский отдел в г. Страсбург (тел. 333-88 61 20 56).

Адрес Посольства Украины во Франции: 21 Avenue de Saxe, 75007 Paris, е-mail: [email protected].

Напомним, уличные беспорядки вспыхнули в парижском регионе Иль-де-Франс 11 дней назад после трагической гибели двух подростков арабского происхождения из эмигрантских семей в городке Клиши-су-Буа под Парижем. После этого в различных департаментах и городах страны были отмечены многочисленные случаи поджогов школ, детских садов, полицейских участков, магазинов, ресторанов, складов и других объектов.

Уличные беспорядки уже перерастают в полномасштабные военные действия. В ночь на понедельник, 7 ноября, в населенном пункте Гриньи под Парижем 34 полицейских получили ранения. Во время стычки с полицейскими около 200 участников беспорядков использовали не только камни, но и огнестрельное оружие, заряженное дробью. В результате погромов за минувшую ночь были сожжены 1408 автомашин. По подозрению в причастности к беспорядкам правоохранительные органы задержали 395 человек.

Всего с начала погромов во Франции задержаны около 1500 участников беспорядков, сожжено около 4000 автомашин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!