Главная Новости Политика Минтопэнерго: Transeuroenergi готова инвестировать в месторождения нефти и газа в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго: Transeuroenergi готова инвестировать в месторождения нефти и газа в Украине

7 ноября 2005, 18:35
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго: Transeuroenergi готова инвестировать в месторождения нефти и газа в Украине

Инвестирование в нефтегазовый комплекс Украины – главная тема встречи Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова с делегацией специалистов канадской компании Transeuroenergi, которая проходила 4 ноября в Министерстве топлива и энергетики. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства.

Как отмечает пресс-служба, на встрече американская сторона выразила заинтересованность в инвестировании в проекты добычи нефти и газа на территории Украины, а также предложила обмен опытом и технологиями по добыче энергоресурсов.

Президент Transeuroenergi Hal Hemmerich (Хол Хеммерич) сообщил, что в 2005 году его компания осуществляла как вертикальное, так и горизонтальное бурение, и капитальные ремонты около 5 тысяч скважин во многих странах мира. Также было заявлено, что Transeuroenergi принимает участие в разработке морских месторождений в Каспийском море вместе с компанией Draganoil.

В свою очередь, представители НАК „Нафтогаз України”, которые присутствовали на встрече, выразили заинтересованность в сотрудничестве с Transeuroenergi в направлении разведки и разработки месторождений углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей. В частности, Украина заинтересована в привлечении инвестиций в бурение скважин на глубине воды от 100-600 метров и с глубиной скважин до 6 тысяч метров.

„На данном этапе для украинской стороны важно привлекать инвестиции не в те месторождения, которые уже разработаны, а работать над разведкой новых перспективных месторождений, — отметил заместитель начальника департамента по добыче нефти и газа НАК „Нафтогаз Украины” Владимир Стасенко.

Представители НАК „ Нафтогаз України” также рассказали, что до конца нынешнего года Украина введет новый аукционный порядок по получению спецразрешений (лицензий) на пользование недрами на условиях соглашений о делении продукции.

Украинская сторона предложила специалистам американской Transeuroenergi принять участие в подготовленном тендере, который предусматривает поиск и разведку месторождений Южно-керченской зоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!