Главная Новости Политика Милиция задержала еще двоих участников сегодняшних акций
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала еще двоих участников сегодняшних акций

7 ноября 2005, 18:39
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала еще двоих участников сегодняшних акций

Сотрудники милиции задержали 2 членов Молодежного националистического конгресса возле памятника Ленину в Киеве. Об этом сообщил руководитель информационного центра МНК Андрей Клименко, передают "Українські Новини".

По его словам, в понедельник представители организации проводили санкционированные акции протеста в Киеве. Уже после их окончания приблизительно в 15:00 2 члена МНК, один из которых несовершеннолетний, по собственной инициативе пришли к памятнику Ленину на бульваре Шевченко и попытались разбросать цветы, которые возложили сторонники Коммунистической партии. Сразу после этого они были задержаны сотрудниками милиции и отправлены в Шевченковский районный отдел милиции.

Клименко сказал, что представители МНК хотели получить объяснения от руководства отдела о причинах задержания, однако те отказались их предоставить. В частности, они сообщили, что на данный момент дело ведет следователь по делам несовершеннолетних.

В связи с этим члены МНК начали пикетирование райотдела, считая задержание представителей своей организации безосновательным.

Как сообщалось, ранее милиция задержала группу сторонников общественной организации Евразийский союз молодежи во время проведения ими акции протеста возле Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!