Главная Новости Политика Совет ЕС дал добро на начало переговоров по упрощению визового режима с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет ЕС дал добро на начало переговоров по упрощению визового режима с Украиной

8 ноября 2005, 08:33
Поделитесь публикацией:
Совет ЕС дал добро на начало переговоров по упрощению визового режима с Украиной

Совет Европейского Союза по общим делам и внешним отношениям выдал Европейской комиссии мандат на проведение с Украиной переговоров об упрощении визового режима. Об этом сообщила пресс-служба представительства Еврокомиссии в Украине.

Планируется, что уже в ноябре будут начаты двусторонние переговоры.

В то же время глава миссии Украины при ЕС Роман Шпек считает, что Украина может закончить переговоры об упрощении визового режима с Европейским Союзом в сжатый срок — до мая-июня следующего года. "Я глубоко убежден, что конструктивный подход к переговорам со стороны Украины и Европейской комиссии позволит нам в ближайшее время закончить переговоры", — сказал Шпек в интервью украинским журналистам в понедельник в Брюсселе. "Каждая из сторон сможет выполнить свои внутренние процедуры для того, чтобы во время следующего заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС мы могли бы подписать это соглашение", — отметил он.

Говоря о возможных сроках упрощения визового режима, глава миссии отметил, что ему "сложно предусматривать график (заседаний), но история показывает, что это – май-июнь ". Он объяснил, что в проекте мандата ЕК на ведение переговоров по данному вопросу уже были заложены основные моменты, на которых настаивает украинская сторона, и этот проект одобрен. "Мы настроены на завершение переговоров, а не на сам процесс", — подчеркнул украинский дипломат.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!