Главная Новости Политика Во Франции намерены ввести комендантский час
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции намерены ввести комендантский час

8 ноября 2005, 09:00
Поделитесь публикацией:
Во Франции намерены ввести комендантский час

8 октября правительство страны намерено выработать комплекс мер, призванных покончить с погромами. Предполагается, что местные власти получат право вводить комендантский час.

Примьер-министр Доминик де Вильпен заявил, что беспорядки, охватившие Францию, развязаны криминальными структурами. "Местные власти теперь могут по своему усмотрению вводить в городах комендантский час, если только таким образом можно обеспечить безопасность в их городе", — заявил он.

К 00.00 вторника было сожжено 324 автомобиля. Эти предварительные данные сообщили в ночь с понедельника на вторник в министерстве внутренних дел. Как отмечают источники, это меньше по сравнению с показателем предыдущих суток (442 авто).

По подозрению в причастности к беспорядкам задержаны 65 человек.

Источники в правоохранительных органах отмечают также, что в столичном регионе, особенно в департаменте Сена — Сен-Дени, который стал "колыбелью" беспорядков, количество поджогов и других инцидентов пошло на убыль. Наиболее заметные происшествия произошли в Витри-сюр-Сен, где погромщики бросили бутылку с зажигательной смесью в фасад местной больницы, Севране — там подожгли здание колледжа — и Клиши-су-Буа, где хулиганы напали на двух итальянских тележурналистов.

Напряженная ситуация сохраняется в Тулузе, Марселе, Бордо, инциденты отмечены в районе Лиона, где до сих пор обстановка была достаточно спокойной.

В криминальных сводках — не только французские города, но и бельгийские, и немецкие. Сценарий тот же: нападения на полицейских, поджоги автомобилей. Накануне вечером 3 сожжены в Бремене, 5 в Берлине.

Напомним, что волна беспорядков началась во Франции почти 2 недели назад.

По материалам "Первого канала" , РИА "Новости",



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!