Главная Новости Политика МЧС Закарпатья: “Премикс” не вывозили из области
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС Закарпатья: “Премикс” не вывозили из области

8 ноября 2005, 09:49
Поделитесь публикацией:
МЧС Закарпатья: “Премикс” не вывозили из области

Информация о вывозе отходов "Премикс" из Закарпатской области не соответствует действительности. Об этом заявил старший инспектор Центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Закарпатской области Федор Филип, сообщает "ПІАР".

"Отходы находятся на территории Береговского района", – утверждает Филип.

Руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль уверил, что пресс-служба такого не сообщала, в то же время, по его словам, данная информация может быть на официальном сайте МЧС в оперативных данных за сутки.

На железной дороге также опровергают информацию о том, что из села Большая Бакта отправились вагоны с "Премиксом".

Напомним, официальный сайт МЧС Украины 7 ноября обнародовал информацию о том, что из Закарпатья начали вывозить опасное вещество "Премикс". В сообщении сказано, что из с. Большая Бакта Береговского района аварийно-спасательными подразделами МЧС Украины отгружено и вывезено 656, 5 т опасной смеси "Премикс".

Ранее руководство главного управления МЧС заявило, что в Ивано-Франковскую область не будут ввозить опасные химические отходы из Закарпатья.

О возможности отправления 30 тонн опасных отходов на Прикарпатье официально сообщил в начале октября председатель Закарпатской областной госадминистрации. Их планировали переработать на ивано-франковском шиноремонтном заводе.

Ранее Генеральная прокуратура заявила, что МЧС Украины не приняло меры относительно ликвидации экологической угрозы на Закарпатье.

На территории области с марта 2005 года находятся химические отходы первого (самого высокого) класса опасности, которые были ввезены частным предприятием „Озон”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!