Главная Новости Политика Рыбачук рассказал Соросу о перспективах общественного телерадиовещания в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук рассказал Соросу о перспективах общественного телерадиовещания в Украине

8 ноября 2005, 10:59
Поделитесь публикацией:
Рыбачук рассказал Соросу о перспективах общественного телерадиовещания в Украине

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук провел встречу с известным американским финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Собеседники обсудили широкий круг вопросов, в частности особое внимание было уделено созданию общественного вещания и свободе слова. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Олег Рыбачук констатировал, что "позиция и Президента Украины, и Кабинета Министров четкая и однозначная – общественному телерадиовещанию в Украине быть". Руководитель Секретариата подчеркнул, что общественное вещание может удовлетворять потребности обновленного украинского общества. При этом Рыбачук добавил: "В то же время, поскольку вещание, о котором мы говорим – общественное по сути, то к его интенсивному развитию и введению может приобщиться широкая общественность: эксперты, специалисты, неправительственные организации. Относительно роли Секретариата в этом процессе, то, прежде всего, – это идеологическая поддержка".

Во время встречи собеседники также коснулись вопроса законодательства в сфере общественного вещания. Олег Рыбачук и Джордж Сорос пришли к соглашению, что Закон "О системе Общественного телевидения и радиовещания Украины" сыграет решающую роль в реализации национального проекта с общественным вещанием и должен быть как можно скорее принят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!