Главная Новости Политика МВД: 7 ноября праздновали спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: 7 ноября праздновали спокойно

8 ноября 2005, 12:03
Поделитесь публикацией:
МВД: 7 ноября праздновали спокойно

7 ноября в 223 населенных пунктах Украины состоялось 338 массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 52,4 тысячи граждан. Охрану общественного порядка обеспечивали свыше 11,6 тыс. стражей порядка. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

В Киеве состоялось 13 массовых мероприятий и акций при участии около 2,4 тыс. человек. ДСО отмечает, что одна из таких акций прошла с нарушением общественного порядка. Так, в районе улицы Банковой активисты Общественной организации „Евразийский союз молодежи” (до 20 человек) начали бросать апельсины в сторону Секретариата Президента Украины — через заградительный забор на охраняемую территорию. На замечание работников милиции не реагировали, при этом выражались нецензурными ругательствами. С целью прекращения противоправных действий работниками милиции было задержано и доставлено в Голосеевское РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве 12 человек. В отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 173 (мелкое хулиганство) кУпАП. В тот же день всех задержанных отпустили.

„В целому же в государстве массовые мероприятия прошли с соблюдением законности, без нарушений общественного порядка”, – сообщает Департамент связей с общественностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!