Главная Новости Политика Россия амнистирует всех нелегалов из стран СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия амнистирует всех нелегалов из стран СНГ

9 ноября 2005, 09:11
Поделитесь публикацией:
Россия амнистирует всех нелегалов из стран СНГ

Федеральная миграционная служба (ФМС) России в 2006 году планирует провести амнистию для граждан государств СНГ, нелегально трудящихся в России. Об этом заявил начальник управления внешнетрудовой миграции ФМС России Вячеслав Повставнин.

По его словам, амнистия будет проведена в восьми регионах страны и ожидается, что под нее попадет миллион человек. Конкретные сроки амнистии пока не определены, и в настоящее время идет работа по созданию соответствующей законодательной базы.

"Амнистироваться будут те граждане государств-участников СНГ, которые находятся и трудятся в РФ нелегально, тем самым, совершая административные правонарушения, но за которыми не числится уголовно наказуемых деяний", — объяснил Повставнин.

Он также высказал мнение, что Россия может преподать всему миру урок толерантности в вопросе отношения государства к нелегалам.

По данным Федеральной миграционной службе, ежегодно в Россию въезжает порядка 20 миллионов человек, а выезжает — не более 18 миллионов, следовательно, 2 миллиона нелегально остаются на территории РФ. По различным оценкам, общее число нелегалов колеблется в пределах от 7 до 14 миллионов человек, среди которых преобладают приезжие из стран СНГ, Китая, Юго-Восточной Азии и стран Африки.

По материалам РИА "Новости", "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!