Главная Новости Политика Ехануров обсудил перспективы сотрудничества с немецкими бизнесменами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров обсудил перспективы сотрудничества с немецкими бизнесменами

9 ноября 2005, 21:19
Поделитесь публикацией:
Ехануров обсудил перспективы сотрудничества с немецкими бизнесменами

Во время встречи Премьер-министра Украины Юрия Еханурова с представителями деловых кругов Германии обсуждались перспективы сотрудничества с немецкими бизнесменами в инвестиционной сфере, а также проблемы, возникающие у немецких предприятий в Украине, в частности, в специальных экономических зонах.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как сообщила пресс-служба, сегодня правительство работает над изменениями в законодательство, касающимися специальных экономических зон, а также над упрощением разрешительной системы на получение земельных участков под строительство промышленных объектов. "Мы должны найти взаимоприемлемый вариант законодательства, которое устроит и правительство, и производителей", — сказал премьер-министр.

В ходе встречи также обсуждалось сотрудничество в газовой сфере. Представители немецкого газового концерна "Рургаз" прявили интерес к сотрудничеству с Украиной в сферах добычи, производства и хранения газа, а также в транспортировке топлива через украинскую территорию. "Украина может удерживать свои позиции мощного транзитного государства", — подчеркнул член правления концерна Хильмар Энке. Он указал, что "Рургаз" также готов активно участвовать в модернизации газовой системы Украины и реализации совместных проектов с отечественными газовыми компаниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!