Главная Новости Политика рада "Рада соберется на этой неделе, но "антиколомойский закон" трогать не будет", - Комитет ВР по финансам
commentss НОВОСТИ Все новости

"Рада соберется на этой неделе, но "антиколомойский закон" трогать не будет", - Комитет ВР по финансам

По словам главы комитета по финансам Даниила Гетманцева, нашумевший банковский закон будет рассмотрен не раньше, чем через неделю

27 апреля 2020, 15:55 comments2416
Поделитесь публикацией:
"Рада соберется на этой неделе, но "антиколомойский закон" трогать не будет", - Комитет ВР по финансам

Нашумевший законопроект №2571-д по совершенствованию механизмов регулирования банковской деятельности народные депутаты будут рассматривать в течение недели или двух, приняв к сведению 300 поправок из более чем 16 тысяч. Об этом передает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на главу комитета парламента по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева. 

"Ориентировочно, с учетом нормы регламента по ознакомлению депутатов с таблицей всех поправок, которая является очень большой, в зал он может попасть и быть рассмотренным в течение недели-двух", — заключил депутат.

Также он добавил,  что рассмотрение законопроекта может начаться на следующей неделе и занять день-полтора работы парламента.

"Если мы применим специальную процедуру и законопроект будет рассмотрен в день, максимум — полтора", -  подытожил Гетманцев.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, какие несет перспективы принятие  "антиколомойского законопреокта" для украинских банков.

"Главный кукловод отечественного политикума задействовал все инструменты противодействия. 5 тысяч поправок – это не шутка. Маски сорваны. Кланы обозначены. Слуги народа, очевидно, разделятся окончательно. Игорь Валериевич без боя не сдастся. "ПриватБанк" – это его "золотая фишка". И тут он за ценой не постоит, – уверен аналитик, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала. – Стоит заметить, мы наблюдаем только первый акт трагикомедии. Будут еще проплаченные митинги, после снятия карантина. Будут суды… Словом, будет задействован весь легальный и полулегальный механизм сопротивления. Тут торг и компромиссы не пройдут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!