Главная Новости Политика Еханурову не нравится, что чиновники ездят без приглашения в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Еханурову не нравится, что чиновники ездят без приглашения в Киев

9 ноября 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
Еханурову не нравится, что чиновники ездят без приглашения в Киев

Премьер Юрий Ехануров предлагает удерживать из зарплат руководителей райадминистраций деньги за время, проведенное без вызова в Киеве. Об этом он заявил на заседании Кабмина в среду, передает "Украинская правда".

"Я думаю, что нужно поручить Минфину удерживать из зарплат глав райадминистраций за время, что они ездят в Киев, бьют ноги и пикетируют без вызова кабинеты", — сказал Премьер.

Он также раскритиковал, как он сказал, "некоторых руководителей, которые не осознали, что являются властью".

Ехануров также запретил правительственным чиновникам при анализе показателей апеллировать к неправильной статистике. "Мы должны прекратить разговоры о достоверности статистических данных. На улице туман, и он мне не нравится. Но это данность, и ее нужно воспринимать такой, какой она есть", — отметил Премьер.

Во время своего выступления он также призвал бороться с тем, что зарплаты платят в конвертах. "36,4% работающих украинцев получают зарплату ниже прожиточного уровня – это ложь. Это двойная зарплата, нелегальная и в конвертах. Как только начались заявления в прокуратуру (на руководителей таких предприятий), так сразу уровень (реальной зарплаты подрос)", — отметил Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!