Главная Новости Политика Пограничники нашли пропавшую российскую яхту
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники нашли пропавшую российскую яхту

9 ноября 2005, 17:23
Поделитесь публикацией:
Пограничники нашли пропавшую российскую яхту

Российская яхта, пропавшая во вторник в Черном море у мыса Такиль (Керченский полуостров, Крым), была обнаружена около 11:40 в среду самолетом АН-72 отдельной пограничной эскадрильи (Одесса), передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы МЧС, экипаж самолета сообщил координаты потерпевшего судна капитану российского сухогруза "Екатерина", находящегося поблизости от объекта поиска.

Пресс-служба сообщила, что вскоре на борт сухогруза был доставлен мичман с потерпевшего судна, гражданин Украины.

Как сообщила пресс-служба, капитан яхты, гражданин России, от помощи отказался. "Со слов экипажа сухогруза капитан яхты находился в неадекватном состоянии", — сказано в сообщении.

В район стоянки яхты вышел катер "BG-31" Керченского отряда морской охраны пограничной службы Украины и судно из Новороссийска (Россия), для оценки обстановки и оказания помощи.

Как сообщалось, яхта, следовавшая под российским флагом из Ейска в Новороссийск (оба — Россия), пропала 8 ноября в Черном море у мыса Такиль (Керченский полуостров, Крым).

Сообщение о пропаже яхты поступило в оперативный центр в 16:55.

Поиски яхты в районе мыса Такиль вели 4 судна, принадлежащие отряду морской охраны Черноморо-Азовского регионального управления пограничной службы, 2 российских поисковых судна, и самолет АН-72 из отдельной пограничной авиаэскадрильи (Одесса).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!