Главная Новости Политика Литвин недоволен сотрудничеством правительства с парламентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин недоволен сотрудничеством правительства с парламентом

9 ноября 2005, 17:54
Поделитесь публикацией:
Литвин недоволен сотрудничеством правительства с парламентом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин недоволен уровнем сотрудничества правительства с парламентом. С таким заявлением Литвин выступил во время расширенного заседания Кабмина при участии Ющенко, посвященного итогам работы за 9 месяцев, передает "Украинская правда".

"Я прочитал в обращении Президента, что правительство предложило новую модель сотрудничества с парламентом. Но меня спрашивают депутаты: "Кто покажет эту модель, если это не государственная тайна?" Если считать эффективной моделью общение через прессу или отсутствие ответов на обращения парламента – то это тупиковый путь", — сказал Литвин.

"Нет никаких консультаций в вопросе кадровой политики, если выходить из того, что Верховная Рада – это фабрика законов, то это ошибочное действие!" – прибавил спикер.

Литвин также сказал, что правительство отказывается выполнять законы и постановления Верховной Рады. "Тогда давайте вообще распустим Верховную Раду! Это болезнь, но после 1 января (когда вступит в действие политреформа) пойдет быстрое выздоровление", — отметил Литвин.

Он раскритиковал правительство за повышение зарплат министрам и другим чиновникам: "Если так думали побороть коррупцию, то мы перекрыли путь к народу и подорвали доверие людей". По словам Литвина, это ему напомнило 1990 год, когда на повышение зарплаты для себя пошло руководство компартии Украины.

Литвин также выразил неудовлетворение экономической ситуацией в стране. В частности он отметил, что министры и губернаторы в своих выступлениях в неурядицах обвиняли экономическую политику – которая, напомнил спикер, является реализацией предвыборной программы Ющенко.

В то же время, Президент в своем выступлении защитил Юрия Еханурова. "Премьер на работе 48-й день, и он не успел натворить зла. Поэтому негоже обрезать ему крылья".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!