Главная Новости Политика НРУ намерен идти на выборы-2006 в блоке с НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

НРУ намерен идти на выборы-2006 в блоке с НСНУ

9 ноября 2005, 18:47
Поделитесь публикацией:
НРУ намерен идти на выборы-2006 в блоке с НСНУ

Народный Рух Украины (НРУ) намерен идти на выборы Верховной Рады в 2006 году в блоке с партией "Народный союз "Наша Украина". Об этом сообщил лидер фракции НРУ в Раде Вячеслав Коваль, передают "Українські Новини".

По словам Коваля, 8 ноября состоялось очередное совместное заседание парламентских фракций НРУ и НСНУ, в ходе которого стороны обсудили условия формирования предвыборного блока. "Союз однозначно будет", — сказал Коваль.

По словам депутата, сейчас НРУ продолжает отстаивать точку зрения, в соответствии с которой на будущие выборы должен быть сформирован блок, состав которого будет идентичным блоку партий "Наша Украина" на парламентских выборах 2002 года. "Это должен быть широкий демократический блок", — сказал Коваль.

По словам лидера фракции, 12 ноября состоится съезд НСНУ, после которого, ориентировочно 14-15 ноября, участники переговорного процесса планируют принять решения о формате будущего блока.

Отвечая на вопрос, какие еще партии могут войти в состав будущей коалиции, Коваль сказал, что это могут быть Партия промышленников и предпринимателей, Конгресс украинских националистов, Христианско-демократический союз.

При этом он не исключил участия в блоке также Украинской народной партии и партии "Реформы и порядок".

Как сообщало агентство, 9 июля, выступая на съезде НСНУ, лидер НРУ Борис Тарасюк заявил, что НРУ, УНП, ПРП и Блок Юлии Тимошенко готовы создать единый блок с НСНУ для участия в парламентских выборах в 2006 году.

19 февраля на своем съезде НРУ инициировал создание на выборы Рады блока партий, которые поддерживают Президента Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!