Главная Новости Политика Россия намеревается ввести пошлину на импорт украинских труб в размере 8-53%
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия намеревается ввести пошлину на импорт украинских труб в размере 8-53%

10 ноября 2005, 03:40
Поделитесь публикацией:
Россия намеревается ввести пошлину на импорт украинских труб в размере 8-53%

Российская Федерация намеревается ввести пошлину на импорт украинских труб в размере 8-53%, в зависимости от сортамента. Об этом 9 ноября в Днепропетровске на заседании балансовой комиссии руководителей предприятий горно-металлургического комплекса сообщил руководитель Департамента металлургической промышленности Министерства промышленной политики Украины Владимир Грановский, передает УНИАН.

По словам Грановского, такое решение Россией "практически принято". Вместе с тем, на этой неделе в Москву отправятся представители Министерства экономики Украины для проведения переговоров по данному вопросу.

Грановский отметил, что украинская сторона будет настаивать на отмене пошлин, поскольку в 2005 году Украина не нарушала никаких обязательств перед Россией, пошла на самоограничение в экспорте труб в РФ по приемлемым, а не заниженным ценам.

По мнению Грановского, вопрос об экспорте украинских труб в РФ может решиться, скорее, в политической плоскости, на уровне Президентов России Владимира Путина и Украины Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!