Главная Новости Политика Литвин критикует госпрограмму экономического развития Украины на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин критикует госпрограмму экономического развития Украины на 2006 год

9 ноября 2005, 19:45
Поделитесь публикацией:
Литвин критикует госпрограмму экономического развития Украины на 2006 год

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин критикует Государственную программу экономического и социального развития Украины на 2006 год. С такой критикой Литвин выступил на расширенном заседании Кабмина в среду, посвященном подведению итогов работы за 9 месяцев и определению стратегии на 2006 год, передают "Українські Новини".

В частности, Литвин раскритиковал программу за отсутствие целостности и непонятность. "Это не политика, а просто арифметика..., а все остальное — призывы. Целями и приоритетами подменены механизмы и инструменты... Если с этими ценами пойти к людям, поймут ли они и отреагируют ли они на этот документ?", — сказал Литвин. Он также добавил, что программа состоит из видений отдельных министерств и ведомств, а общей приоритетной идеи нет.

Литвин сказал, что доклады министров и руководителей обладминистраций на заседании Кабмина свидетельствует о том, что правительство и обладминистрации живут "в параллельных измерениях".

Литвин назвал неоправданным оптимизм в отношении социальных проблем выступившего с докладом министра труда и социальной политики Ивана Саханя. "Сложно разделить оптимизм выступления Саханя. Откуда тогда ухудшается общее настроение людей?", — сказал он.

Литвин также отметил продолжающую ухудшаться социальную ситуацию на селе и высказался за необходимость увеличения бюджетного финансирования аграрно-промышленного комплекса до 10% расходной части госбюджета.

Как сообщалось, в среду прошло расширенное заседание Кабмина. На этом заседании Кабмин обсудил итоги социально-экономического развития за 9 месяцев этого года и проект госпрограммы развития на 2006 год.

Министерство экономики прогнозирует в 2006 году рост ВВП 5,8-7%, инфляцию — 9-11,5%, в зависимости от оптимистического или пессимистического сценария развития экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!