Главная Новости Политика Суд по делу „Коломойский против Роднянского” перенесли на 22 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу „Коломойский против Роднянского” перенесли на 22 ноября

10 ноября 2005, 11:27
Поделитесь публикацией:
Суд по делу „Коломойский против Роднянского” перенесли на 22 ноября

Намеченное на сегодня заседание Печерского районного суда Киева по иску совладельца Группы "Приват" Игоря Коломойского к почетному президенту телеканалу "1+1" Александру Роднянскому перенесено на 22 ноября в связи с болезнью судьи Андрея Горяйнова. Об этом заявил адвокат Сергей Власенко, представляющий в суде интересы ООО "Интермедиа", которое выступает третьей стороной в этом судебном процессе на стороне ответчика, сообщает "УНИАН".

Коломойский в своем иске требует признать за ним право собственности на часть Роднянского в телекомпании "1+1". В то же время, основатели компании "1+1" утверждают, что операции по продаже доли Роднянского в "1+1" Коломойскому не было.

Справка. 20 августа с.г. в интервью "Зеркалу недели" И.Коломойский заявил, что украинская финансово-промышленная группа "Приват" намеревается купить за 100 миллионов долларов 40% акций телеканала "1+1". На вопрос, с кем "Приват" ведет переговоры, он ответил: "У нас есть продавец – это Борис Фуксман и Александр Роднянский. У нас есть покупатель – это компании, которые аффилированные с бизнесменом Игорем Коломойским. Мы провели переговоры. Переговоры трудные, осложненные многими формальностями, поскольку у американского совладельца есть право "первой брачной ночи" на покупку. Поэтому мы ведем переговоры с американцами, которые выставили свои условия и требования. Но на сегодняшний день у нас на руках есть согласие американского соучредителя "1+1" на проведение операции".

Позднее американский совладелец телеканала "Студия 1+1" Р.Лаудер заявил, что он не продавал И.Коломойскому пакет акций телеканалу "1+1". В соответствии с текстом заявления, "Central Media Enterprises" подтверждал, что действительно были проведенные переговоры с И.Коломойским относительно его предложения о приобретении 40% (неконтрольного пакета) капитала "Студии 1+1", что принадлежит партнерам СМЕ. Тем не менее, как сказано в заявлении, "СМЕ четко и неоднозначно подтверждает, что настоящее соглашение не получило окончательного одобрения".

3 сентября И.Коломойский в интервью "Зеркалу недели" заявил, что согласия компании "Central Media Enterprises" на продажу 40% акций телеканала "Студия "1+1" никто не отменял, и намерен добиться выполнения операции через суд. По его словам, говорить о том, что в эпопее с приобретением пакета "1+1" поставлена точка, нельзя. "Нет, так сказать нельзя, поскольку у меня на руках есть письменное разрешение на операцию и покупку, выданное советом директоров компании СМЕ. Датированное он 14 июня 2005 года. Никаких документов, которые бы говорили о том, что это решение отозвано, у меня на руках нет. Но даже если они появятся, то эти документы не могут носить для нас какой-либо указательный характер, поскольку разрешение уже было получено и не может быть отозвано, так как, юридически выражаясь, носит характер решения, которое не может быть преодолено", — сказал он.

Держателями акций телеканала являются председатель Совета директоров ТРК "Студия 1+1" А.Роднянский (20%), бизнесмен Б.Фуксман (20%) и компания СМЕ (60% акций телеканала).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!