Главная Новости Политика Минюст не будет подавать жалобу на решение Евросуда по делу Мирославы Ґонґадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст не будет подавать жалобу на решение Евросуда по делу Мирославы Ґонґадзе

10 ноября 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
Минюст не будет подавать жалобу на решение Евросуда по делу Мирославы Ґонґадзе

Министерство юстиции Украины не будет подавать жалобу на решение Европейского суда по правам человека по делу „Мирослава Ґонґадзе против Украины”. Так министр юстиции Украины Сергей Головатый ответил на брифинге на вопрос журналистов относительно последующих действий Минюста в связи с одобрением Европейским судом по правам человека решения по делу „Мирослава Ґонґадзе против Украины” в интересах заявительницы, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Головатый, в частности, заявил: „Моя политика будет другой, чем была предыдущая политика Национального бюро по делам соблюдения Конвенции о защите прав и основных свобод человека. Я имел об этом разговор с Уполномоченным по делам соблюдения Конвенции о защите прав и основных свобод человека Валерией Лужковской”.

“На Бюро возлагается задача защиты прав человека и соблюдения Конвенции, а не так, как это было раньше, подавать на каждое выигранное гражданином Украины дело апелляцию в Высшую палату. Подобная политика забирала время и отстаивала не весть чьи интересы – то ли бюджета, то ли государственного чиновника — бюрократа, или того судьи в Украине, который принимал несправедливое решение”. – сказал он.

“Политика и действия Уполномоченного Нацбюро должны быть иными: человек добился правды, добился справедливой сатисфакции, добился возобновления в правах – Государство, Министерство юстиции должны стоять на стороне человека”, — заявил Головатый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!