Главная Новости Политика Гриценко предложит правительству оставить избыточное вооружение украинского контингента в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко предложит правительству оставить избыточное вооружение украинского контингента в Ираке

10 ноября 2005, 19:03
Поделитесь публикацией:
Гриценко предложит правительству оставить избыточное вооружение украинского контингента в Ираке

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко предложит украинскому правительству поддержать решение о том, чтобы оставить избыточное вооружение и военную технику из состава украинского миротворческого контингента в Ираке в виде помощи этой стране. Об этом, как сообщили "proUA"в пресс-службе Минобороны Украины, он заявил в четверг во время пресс-конференции по итогам визита в Республику Ирак украинской официальной делегации.

Отвечая на вопрос о возможности передачи иракской армии избыточного вооружения и военной техники из состава украинского миротворческого контингента, Гриценко заявил, что и в ходе недавнего визита, и до этого к нему с официальными письмами обращался министр обороны Республики Ирак с просьбой в случае положительного решения нашего правительства оставить в Ираке избыточное вооружение и военную технику 81-й тактической группы Вооруженных сил Украины в виде помощи этой стране.

Говоря о возможности такого шага со стороны нашего государства, Анатолий Гриценко заметил, что он будет поддерживать принятие такого решения Правительством Украины.

"У нас уже определен боевой состав Вооруженных сил на ближайший период. При этом практически в каждой воинской части на единицу вооружения, которая будет оставлена в боевом составе, приходится две-три единицы избыточного вооружения, которые мы вынуждены будем утилизировать, тратя на это значительные средства. Я буду предлагать поддержать решение о том, чтобы оставить избыточную часть вооружения и военной техники, которая есть в составе 81-й тактической группы, и не перевозить ее в Украину", — отметил руководитель оборонного ведомства Украины.

Анатолий Гриценко сообщил, что иракской стороной уже составлен перечень наименований вооружения и военной техники, в котором она больше всего нуждается, а также обратил внимание на то, что оставление вооружения и военной техники иракским силовым структурам не являются исключительно украинской инициативой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!