Главная Новости Политика Ющенко обещает экономическую амнистию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает экономическую амнистию

11 ноября 2005, 08:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает экономическую амнистию

Президент Виктор Ющенко обещает провести экономическую амнистию. Об этом Ющенко сказал в эфире телеканалов ICTV, СТБ, "Новый" и Первый национальный, ссылаясь на проект своего указа по первоочередным мерам противодействия коррупции и детенизации экономики, передают "Українські Новини".

"Проведение в Украине экономической амнистии физических и юридических лиц, предусмотрев механизм осуществления такой амнистии относительно налоговых и других экономических правонарушений некриминального характера", — сказал он.

Амнистия также будет предусматривать механизм стабильности и необратимости итогов приватизации государственного имущества за период 1994-2004 годы. "Такие шаги делала Италия в 2000-2001 году. Экономическая амнистия принесла этой стране 30 миллиардов дополнительных средств", — сказал Ющенко.

Президент также выступает за пересмотр законодательных актов в направлении большей экономической свободы и ликвидации причин, которые стимулировали уклонение от налогов, ведение нелегальной экономической деятельности, нарушение валютного законодательство и коррупцию. "...создать между государством и бизнесом условия диалога", — сказал Ющенко.

Он пообещал, что доходы, которые будут задекларированы в рамках амнистии, будут облагаться единым налогом, которые Ющенко назвал социальным.

Напомним, что проект указа Президента о первоочередных мерах по противодействию коррупции и детенизации экономики обсуждался на заседании Совета национальной безопасности и обороны 28 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!