Главная Новости Политика Порошенко пока не подавал в суд на Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пока не подавал в суд на Зинченко

11 ноября 2005, 09:38
Поделитесь публикацией:
Порошенко пока не подавал в суд на Зинченко

Порошенко пока не предъявлял иск к Зинченко о защите чести и достоинства ни в Печерском районном суде города Киева ни в ином суде. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Петра Порошенко.

Пресс-служба отметила, что в связи с безуспешными поисками Зинченко исков против себя в судах адвокаты Порошенко считают необходимым проинформировать его о том, что, делая подобные заявления, опираясь на заключения своих адвокатов, он может попасть в абсурдное положение, потому как, выводы на которых они базируются, вызывают обоснованные сомнения в их профессионализме.

Согласно УПК Украины неправильное составление постановления о возбуждении уголовного дела, ошибки в расследовании уголовного дела не являются основаниями для его закрытия, а равно для отмены постановления о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело относительно Порошенко, возбужденное 10 октября 2005г. по факту противодействия законной предпринимательской деятельности, закрыто органами Генеральной прокуратуры Украины в связи с отсутствием в действиях Порошенко состава преступления. Днем позднее постановлением Печерского районного суда города Киева было отменено и постановление о возбуждении уголовного дела относительно Порошенко, возбужденного 10 октября 2005 года.

В обоих случаях основанием для соответствующих выводов Печерского районного суда города Киева и Генеральной прокуратуры Украины стало установление факта отсутствия каких-либо преступных действий со стороны бывшего Секретаря СНБО Порошенко. Основания для вывода о совершении Порошенко преступления отсутствовали как на стадии возбуждения уголовного дела, так и после его расследования в установленном законодательством порядке.

Ранее, один из адвокатов Зинченко – господин Портнов давая интервью, заявил, что Порошенко подал иск к Зинченко о защите чести и достоинства, данный иск поступил в Печерский районный суд г. Киева, однако не расписан. Кроме того, в суде якобы установлен "внутренний контроль" над этим иском.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!