Главная Новости Политика Ющенко встретился с Министром иностранных дел Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с Министром иностранных дел Франции

11 ноября 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с Министром иностранных дел Франции

Глава Украинского государства Виктор Ющенко и Министр иностранных дел Французской Республики Филипп Дуст-Блази, который находится с рабочим визитом в Украине, в ходе встречи уделили основное внимание вопросу активизации украинско-французского сотрудничества, евроинтеграционной проблематике и обсудили способы привлечения французских инвестиций в украинскую экономику. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Президент Украины выразил надежду, что значительным шагом в развитии отношений между Украиной и Францией станет подписание "дорожной карты" – плана украинско-французского сотрудничества, который предполагает в частности интенсификацию политического диалога, обеспечение поддержки Францией реформ, направленных на сближение Украины с ЕС, углубление экономического сотрудничества, взаимодействие в области безопасности и обороны. "Дорожная карта" является определенным символом нашего стремления к углублению отношений между Украиной и Францией", – сказал Глава государства.

Ющенко также отметил интенсификацию политического диалога между странами в последние месяцы.

В свою очередь Дуст-Блази подтвердил готовность Франции развивать отношения с Украиной и в этом контексте отметил чрезвычайную важность визита Президента Украины во Французскую Республику 15-16 ноября.

Министр иностранных дел Франции также приветствовал шаги, предпринятые Украиной с целью вступления во Всемирную торговую организацию и получения статуса страны с рыночной экономикой, и заверил в поддержке нашей страны в этих процессах. "Заинтересованность официальной Франции в евроинтеграционных процессах Украины сопровождается и интересом французских бизнесменов", – заметил Дуст-Блази.

На встрече также присутствовал Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!