Главная Новости Политика Винский: местные бюджеты надо заинтересовать зарабатывать деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: местные бюджеты надо заинтересовать зарабатывать деньги

11 ноября 2005, 15:34
Поделитесь публикацией:
Винский: местные бюджеты надо заинтересовать зарабатывать деньги

В бюджете на 2006 год нужно решить вопрос относительно перераспределения центрального и местных бюджетов в пропорции 50:50%. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает "Главред".

"В бюджете на 2006 год уровень перераспределения между центральным и местными бюджетами должен быть 50 на 50% — тогда будет заинтересованность местных бюджетов зарабатывать деньги, искать формы поддержки бизнеса", — подчеркнул он, добавив, что "необходимо то, что все говорят, реализовать на действиях".

"У нас очень централизованный бюджет — 82% перераспределения денег идет через центральный бюджет. Т.е. деньги идут "вверх", а потом "свыше" опускаются "вниз". При такой системе невозможно рассчитать, кому сколько "свыше" должно пойти", — отметил депутат.

По словам Винского, "поскольку местные бюджеты не заинтересованы в зарабатывании денег, у нас вышло, что в ряде местных бюджетов очень серьезный дефицит, хотя в целом выполнение бюджета происходит нормально".

"В одних местах перевыполнение бюджета на 60%, а в других, особенно в таких, где не удалось четко сформулировать возможности поддержки этих бюджетов, идет абсолютное недофинансирование", — подчеркнул первый секретарь Политсовета СПУ.

"Безусловно, если нет доходов, то, соответственно, нет расходов, нет выплат по социальным статьям, по заработной плате и т.д. У нас местные бюджеты в основном — на 80-85% — состоят из расходов по выплате заработной платы, т.е. фактически инвестиционной составляющей в этих бюджетах нет", — подытожил Винс



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!