Главная Новости Политика КГГА поддерживает кандидатуру Кивы на должность генконструктора АНТК им. Антонова
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА поддерживает кандидатуру Кивы на должность генконструктора АНТК им. Антонова

11 ноября 2005, 17:21
Поделитесь публикацией:
КГГА поддерживает кандидатуру Кивы на должность генконструктора АНТК им. Антонова

Киевская городская государственная администрация (КГГА) направила письмо в Министерство промышленной политики Украины с ходатайством назначить на должность генерального конструктора АНТК им. Антонова (Киев) Дмитрия Киву, в настоящее время исполняющего обязанности генконструктора. Письмо подписал зампредседателя КГГА Николай Георгиевский, сообщает "Интерфакс-Украина".

В документе напоминается, что состоявшееся в июне текущего года собрание научно-технического совета и руководства АНТК им. Антонова приняло решение рекомендовать на должность главы АНТК доктора технических наук, профессора, лауреата государственной премии Украины, заслуженного деятеля науки и техники Киву и заключить с ним контракт в соответствии с действующим законодательством.

Контракт с предыдущим генеральным конструктором-руководителем АНТК им. Антонова Петром Балабуевым был расторгнут в соответствии с приказом Министерства промышленной политики Украины №63-Д от 25 мая 2005 года. При этом и.о. генконструктора был назначен Кива.

Министр промышленной политики Владимир Шандра на пресс-конференции в четверг сообщил, что министерство предлагает назначить на должность генконструктора АНТК им. Антонова Киву, а подготовленный Минпромполитики проект такого постановления разослан соответствующим министерствам, в частности, Минэкономики и Минюсту на согласование.

Кандидатуру Кивы на пост генконструктора АНТК им. Антонова поддерживает и генеральный директор — председатель правления Государственной самолетостроительной корпорации "Антонов" Анатолий Мялица.

Балабуев в мае подал в отставку в связи с несогласием создания Государственной самолетостроительной корпорации "Антонов", которая создается во исполнение указа президента Украины от 27 мая 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!