Главная Новости Политика Гриценко посетит Россию в конце ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко посетит Россию в конце ноября

13 ноября 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
Гриценко посетит Россию в конце ноября

Министр обороны Анатолий Гриценко намерен посетить Россию для участия в переговорах министров обороны стран СНГ в конце ноября. Об этом Гриценко заявил на пресс-конференции после своего выступления на третьем съезде партии "Вітчизна", который проходит в Киеве, сообщают "Українські Новини".

Гриценко сказал, что во время переговоров будет рассматриваться вопрос санкционирования работы межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин", в частности, ее подкомиссии по вопросам обороны, которую возглавляют министры обороны Украины и России.

По словам Гриценко, сейчас заканчивается организационный этап санкционирования.

Уже определены 2 основных направления деятельности подкомиссии. "Это военно-политическое и военно-техническое сотрудничество", — отметил Гриценко.

Он также сообщил, что вопросы базирования Черноморского флота России на территории Украины будет рассматривать отдельная подкомиссия. Украина на переговорах министров обороны стран СНГ будет выполнять функцию наблюдателя.

Напомним, что в октябре Украина и Россия договорились определить персональный состав межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" в ноябре.

8 мая Украина и Россия создали межгосударственную комиссию "Ющенко-Путин", которую возглавляют соответственно Президенты двух стран Виктор Ющенко и Владимир Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!