Главная Новости Политика Луценко не ждет Лазаренко до выборов и уволил бы Кивалова
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не ждет Лазаренко до выборов и уволил бы Кивалова

14 ноября 2005, 08:46
Поделитесь публикацией:
Луценко не ждет Лазаренко до выборов и уволил бы Кивалова

Министр внутренних дел Юрий Луценко сомневается, что экс-премьер Павел Лазаренко вернется в Украину до выборов 2006 года. Об этом он сказал в субботу в Одессе.

"Я думаю, что Павел Иванович не вернется до выборов в Украину, но будет очень активно добиваться создания фракции своей политической силы в Днепропетровском областном совете", — сказал Луценко. "Впрочем, – это его законное право, а юридическая оценка его действий находится уже не в руках милиции, а в руках прокуратуры", — добавил министр.

Кроме того, Луценко высказал мнение, что ректор Одесской национальной юридической академии Сергей Кивалов должен оставить свой пост, поскольку в бытность его председателем Центральной избирательной комиссии была допущена фальсификация результатов выборов 2004 года.

"Я считаю, что человек, занимающийся подготовкой будущих юристов для независимой Украины, на которого пала тень подозрения, не имеет права занимать такую должность", — заявил Луценко. Он напомнил, что Верховный суд Украины признал фальсификацию второго тура выборов прошлого года.

Вместе с тем, по словам Луценко, в ходе финансовой проверки Одесской юракадемии со стороны Кивалова никаких нарушений не выявлено. "В течение нескольких лет он являлся почетным президентом академии и не подписывал никаких финансовых и хозяйственных документов", — отметил министр.

В отношении дочери Кивалова Татьяны, которой инкриминируется незаконная приватизации земельного участка в Киеве, Луценко заявил, что милиция не занимается преследованием лиц по семейному признаку. "В настоящее время это дело расследуется, и о его результатах общественность будет оповещена", — сказал он.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!