Главная Новости Политика Луценко устроил кадровые чистки в Одесской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко устроил кадровые чистки в Одесской области

14 ноября 2005, 09:25
Поделитесь публикацией:
Луценко устроил кадровые чистки в Одесской области

Министр внутренних дел Юрий Луценко освободил от занимаемой должности начальника Одесского городского управления внутренних дел Владислава Капшука. Об этом сообщает УНИАН.

Решению министра предшествовал рапорт полковника Капшука с просьбой об отставке. Кроме того, освобождены с занимаемых должностей ряд начальников городских райотделов, а также райотделов милиции в Одесской области.

После заседания выездной коллегии МВД Украины в Одессе Луценко отметил, что "одной из основных причин кадровых перестановок послужили проверки, проведенные накануне Главным управлением внутренней безопасности МВД, а также рядом других структур ведомства". "Особенно много недостатков и нарушений в результате проверок выявлено в низшем звене личного состава милиции региона", — подчеркнул министр. "Это и повлекло немедленное отстранение от должностей десятков сотрудников милиции", — добавил он.

Кроме того, без начальников остался и ряд МРЭО, в работе которых проверка МВД выявила также ряд серьезных правонарушений.

Луценко подчеркнул, что в целом показатели работы Одесского облуправления МВД Украины в Одесской области за 10 месяцев текущего года находятся не ниже общегосударственного уровня. "Начальник облуправления МВД Михаил Вершняк и его команда много сделали для укрощения преступности в регионе, слаженно действуют структуры криминальной милиции и облуправления по борьбе с оргпреступностью, — отметил Луценко. "Чего, однако, не скажешь о работе областного управления Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями. Сегодня на коллегии работа этой службы признана неэффективной, а начальник Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Анатолий Бахчиванжи будет уволен от занимаемой должности сразу же после выздоровления. Одесское ГСБЭП пока не выполняет поставленных задач", — подчеркнул Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!