Главная Новости Политика В Полтавской области задержаны злоумышленники, укравшие более 16 тонн нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтавской области задержаны злоумышленники, укравшие более 16 тонн нефти

14 ноября 2005, 23:31
Поделитесь публикацией:
В Полтавской области задержаны злоумышленники, укравшие более 16 тонн нефти

Сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Полтавской области раскрыт ряд преступлений, связанных с разворовыванием нефтепродуктов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

На месте кражи нефти были задержаны трое жителей области, которые с помощью специального самодельного устройства “врезка” на участке магистрального нефтепровода “Кременчуг-Лисичанск” похитили и загрузили в цистерну свыше 16 тонн нефти на сумму почти 35 тысяч гривен. В отношении всех участников организованной преступной группировки возбуждено уголовное дело.

В другом эпизоде руководство одного из отделений буровых работ пыталось украсть у заказчика строительства буровой скважины — государственного предприятия “Полтавагаздобыча” — более 10 кубометров нефти. Сотрудники УСБУ задержали грузовик, на котором без документов вывозилось сырье.

Также следственные УСБУ в Полтавской области расследуют уголовное дело по факту присвоения служебными лицами одного из обществ с ограниченной ответственностью буровой установки стоимостью 775 тысяч гривен, которая была арендована этой фирмой у государственного предприятия. Нефтедобывающий агрегат “провели” через ряд фирм, после чего продали другому государственному предприятию уже за 29 миллионов гривен. Эта неоправданно завышенная сумма была переведена на счет киевского частного предприятия, снята наличными и присвоенная пока что не установленными следствием лицами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!