Главная Новости Политика Адвокаты: дело Лазаренко рассмотрят до конца 2005 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты: дело Лазаренко рассмотрят до конца 2005 года

14 ноября 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
Адвокаты: дело Лазаренко рассмотрят до конца 2005 года

Адвокаты лидера партии "Громада" Павла Лазаренко заявляют, что его дело будет рассмотрено до конца 2005 года. Об этом в понедельник заявил адвокат Лазаренко Марина Довгополая, сообщает "Украинская правда".

"Защитники Лазаренко настроены, что дело будет рассмотрено судом до конца 2005 года", — сказала она.

По ее словам, адвокаты действительно подали обращение в Суд Северного округа штата Калифорния с просьбой не проводить судебное заседание 2 декабря. Как отмечает Довгополая, причиной такого решения является то, что "до этой даты, скорее всего, не будут получены материалы из Украины, которых требует защита для завершения дела в суде первой инстанции". "Но, как считают адвокаты, осуществленный раньше запрос по этому вопросу по международным каналам, разрешает получить эти материалы приблизительно до 16 декабря этого года, после чего ими будет немедленно представлены ходатайства в суд об ускорении рассмотрения дела, что является общепринятой процедурой в США", — отметила Довгополая.

Она также подчеркнула, что "на сегодняшний день дата судебного заседания является открытой, поэтому говорить о какой-либо конкретной дате некорректно".

Ранее сообщалось, что заседание по делу Лазаренко перенесено на 3 марта 2006 года.

В то же время сам Лазаренко уверен, что заседание состоится до конца этого года, и он сможет вернуться в Украину и принять участие в выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!