Главная Новости Политика В четверг Рада будет менять закон о выборах в части деятельности СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг Рада будет менять закон о выборах в части деятельности СМИ

14 ноября 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
В четверг Рада будет менять закон о выборах в части деятельности СМИ

Верховная Рада в четверг, 17 ноября, намерена внести изменения в закон о выборах народных депутатов в части, касающейся деятельности СМИ во время избирательной кампании. Об этом в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп сообщил и.о. председателя комитета ВР по вопросам свободы слова Сергей Правденко, передает корреспондент "proUA".

Правденко отметил, что за внесение соответствующих изменений в закон о выборах выступает большинство депутатских фракций и групп. При этом он не уточнил, сколько конкретно народных депутатов могут поддержать эту инициативу, ограничившись фразой, что "голосов хватает".

Согласно законопроекту, наработанному рабочей группой, вопрос о лишении лицензии телерадиокомпаний за нарушения избирательного закона будет решаться исключительно в судебном порядке при привлечении Национального совета по вопросам радио и телевидения. Кроме того, согласно предложенным изменениям, журналисты будут иметь право комментировать те или иные политические события.

Законопроект также дает четкие определения понятиям политическая реклама и политическая агитация. В частности, согласно законопроекту, политическая реклама является одной из форм избирательной агитации, которая оплачена за счет избирательного фонда политической силы.

Законопроект также запрещает размещать бесплатно информацию, которая относится к политической агитации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!