Главная Новости Политика президент Зеленскому с друзьями выписали штраф за "чашечку кофе" на карантине
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленскому с друзьями выписали штраф за "чашечку кофе" на карантине

За нарушение карантина в кафе в Хмельницкой области, президент Владимир Зеленский и его спутники из шести человек заплатят от 17 тысяч штрафа

10 июня 2020, 15:02 comments4216
Поделитесь публикацией:

Сотрудники Нацполиции выписали штрафную квитанцию на имя президента Украины Владимиру Зеленскому за то, что он, будучи в рабочей поездке в Хмельницкой области, нарушил требования по карантину и посетил заведение вместе с командой, где в вшестером сели за один столик. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Зеленскому с друзьями выписали штраф за "чашечку кофе"  на карантине

Как передает Нацполиция, кроме самого гаранта, штраф должны заплатить его спутники и заведующий кофейней, который не препятствовал делегации на входе в помещение, закрытое для "посиделок".

"В результате проведенной проверки полицейские составили административные материалы по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) на владельца кафе и посетителей, в том числе — Президента Украины Владимира Зеленского, руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, его первого заместителя Сергея Трофимова, главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, председателя Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрия Габинета и Хмельницкого городского голову Александра Симчишина", — указано в сообщении.

Согласно публикации, неизвестно, какую именно сумму штрафа заплатят указанные лица, но статья предусматривает штраф от 17 000 до 34 000 гривен.

Отметим, что ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что украинский гарант Владимир Зеленский признал, что нарушил карантин в Хмельницкой области и будет справедливо, если ему выпишут за это штраф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости