Главная Новости Политика Екатерину Ющенко наградили “Золотой пирамидой”
commentss НОВОСТИ Все новости

Екатерину Ющенко наградили “Золотой пирамидой”

14 ноября 2005, 19:34
Поделитесь публикацией:
Екатерину Ющенко наградили “Золотой пирамидой”

12 ноября с.г. в г. Дюссельдорф состоялся гала-мероприятие ЮНЕСКО „Образование для бедных детей”. Организаторы акции отмечали положительные изменения, которые произошли в Украине в результате Помаранчевой революции, а также отмечали активную благотворительную деятельность жены Президента Украины. Решением руководства ЮНЕСКО усилия Екатерина Ющенко были отмечены специальной наградой этой международной организации – „Золотой пирамидой”, которую ей во время вечера вручил известный украинский боксер Владимир Клычко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Эта традиционная акция проводится с целью сбора средств для реализации образовательных проектов для детей в странах Африки и Латинской Америки. Жена Президента Украины Екатерина Ющенко была почетным гостем нынешнего мероприятия прибывшая по приглашению специальной посланницы ЮНЕСКО Уте-Хенриет Оховен.

Приветствуя собравшихся, Екатерина Ющенко высоко оценила усилие инициаторов проекта, в результате чего сотни детей получили возможность образования. В то же время она призвала участников и гостей мероприятия посетить Украину и приобщаться к благотворительным акциям, которые проводятся в нашем государстве.

В мероприятии приняли участие известные звезды кино, спорта, артисты Шакира, Джереми Чаплин, Орнелла Мути, Артур Кон и др. По предварительным данным, во время вечера было собрано около 2 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!