Главная Новости Политика президент У жены Зеленского обнаружили COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

У жены Зеленского обнаружили COVID-19

Коронавирус у первой леди Елены Зеленской протекает бессимптомно

12 июня 2020, 14:11 comments3014
Поделитесь публикацией:

Елена Зеленская заразилась коронавирусом. Нынче супруга президента Владимира Зеленского получила положительный результат теста на COVID-19. Это подтвердили в Офисе президента. 

У жены Зеленского обнаружили COVID-19

Симптомов коронавируса у первой леди нет, поэтому в больницу ее забирать не стали. Зеленская будет лечиться дома, но пока будет находится в самоизоляции отдельно от других членов семьи, сообщили в Офисе президента. 

Тесты на коронавирус сделали также самому Владимиру Зеленскому и детям президента. У них результаты отрицательные. 

Где именно супруга президента подхватила COVID-19 неизвестно. Но это должны выяснить эксперты.

"И во время рабочих встреч и в быту первая леди соблюдала правила карантина. Также придерживалась рекомендаций Минздрава. В соответствии с протоколом безопасности, она регулярно проходила тесты на коронавирус. Предыдущий ей сделали в начале июня и результат был негативным", — сообщили в пресс-службе Офиса президента. 

Все, кто в последнее время контактировал с Еленой Зеленской, уже проинформированы о потенциальной угрозе заражении. Их попросили оставаться в самоизоляции и по возможности также пройти тестирование. 

Ранее Владимир Зеленский рассказал о том, что сам хотел заразиться коронавирусом. Таким образом президент хотел пройти весь путь пациента с COVID-19 самостоятельно и показать украинцам, что все "не так уж страшно". Президент предложил своей команде, чтобы его специально заразили коронавирусом, но затем от этой идеи решили отказаться. 

Напомним, что в Украине сейчас фиксируют всплеск коронавируса. Второй день подряд добавляется почти 700 новых случаев COVID-19. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости