Главная Новости Политика Мороз не возьмет олигархов в список Соцпартии
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не возьмет олигархов в список Соцпартии

15 ноября 2005, 09:35
Поделитесь публикацией:
Мороз не возьмет олигархов в список Соцпартии

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз еще сам конкретно не знает, каким будет персональный состав избирательного списка от партии СПУ. Об этом он заявил во вчерашнем вечернем эфире канала "1+1".

"Пятерку я могу назвать приблизительно, а остальное все будет решать съезд. У нас демократические принципы формирования списков", — сказал Мороз.

Отвечая на вопрос, будут ли в списке, как утверждают некоторые источники, олигархи или одиозные фигуры, которые себя скомпрометировали, Мороз сказал: "Конечно, не будут. Здесь нет сомнения". Он добавил, что в список от СПУ войдут "знаковые фигуры, которые являются руководителями, менеджерами крупных производств".

Отвечая на вопрос, предлагал ли Мороз уже министру внутренних дел Юрию Луценко место в списке, лидер СПУ ответил: "У нас не принято делать официальных приглашений в список кому бы то ни было. Заведена такая традиция, когда сказанное слово не нарушается. Поэтому я еще раз могу повторить, что ему место при его согласии в первой пятерке гарантировано".

По словам Мороза, в партии не было никаких разговоров о возможном участии в выборах совместно с СПУ Мирославы Гонгадзе. "У нас не было разговора о Мирославе Гонгадзе, и с ней переговоры по этому поводу не велись".

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!