Главная Новости Политика «Регионы» требуют от Ющенко выводов по делу Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» требуют от Ющенко выводов по делу Колесникова

15 ноября 2005, 10:52
Поделитесь публикацией:
«Регионы» требуют от Ющенко выводов по делу Колесникова

Фракция "Регионы Украины" требует от Генеральной прокуратуры дать оценку заявлению следователя по особо важным делам ГПУ Якова Такташова о фабрикации уголовного дела против главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об этом во вторник с трибуны парламента заявил член фракции "Регионы Украины" Александр Пеклушенко, сообщает корреспондент "proUA".

Пеклушенко напомнил, что Такташов заявил о том, что к фабрикации дела Колесникова имеют отношения заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль, а также заместитель Генпрокурора Шокин. "Непонятно почему Генеральная прокуратура не реагирует на заявления своего коллеги", — сказал Пеклушенко.

"Кроме того, Президент Виктор Ющенко в рамках подписанного Меморандума должен дать политическую оценку и вывод в отношении незаконного возбуждения уголовного дела против Колесникова", — подчеркнул он.

Народный депутат также просит ГПУ принять в отношении "главного политического киллера страны Пискуна" соответствующее решение.

Пеклушенко также подчеркнул, что фракция "Регионы Украины" требует от временной следственной комиссии ВР по вопросам соблюдения конституционным прав граждан совместно с Генпрокуратурой и МВД безотлагательно рассмотреть доказательства фабрикации дела против Колесникова и предоставить информацию народным депутатам на текущей пленарной неделе. В частности, он подчеркнул, что это должно быть сделано не позже четверга, 17 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!