Главная Новости Политика выборы Мужчины, женщины и другие существа: Арахамия рассказал, кто пойдет в мэры от Слуги народа
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчины, женщины и другие существа: Арахамия рассказал, кто пойдет в мэры от Слуги народа

В "Слуге народа" обещают назвать кандидатов в мэры украинских городов уже до конца июля

16 июня 2020, 11:41 comments1665
Поделитесь публикацией:

"Слуга народа" окончательно определится с кандидатами в мэры украинских городов до конца июля. Тогда же и огласят их имена. Об этом рассказал журналистам лидер президентской фракции в парламенте Давид Арахамия. При этом сообщил — кандидатом в мэры Киева может оказаться мужчина, женщина либо же "другое существо".

Мужчины, женщины и другие существа: Арахамия рассказал, кто пойдет в мэры от Слуги народа

Накануне состоялось заседание парламентской фракции "Слуга народа". После его окончания журналисты не упустили возможности снова поинтересоваться, кто же пойдет от президентской партии на выборы мэра Киева. В политсиле уверенно продолжают держать интригу. Уже несколько депутатов заявили о своем желании побороться за кресло мэра столицы. А один из них — Александр Ткаченко — даже успел сойти с мэрской гонки еще задолго до ее начала. Арахамия решил запутать общественность еще больше. Он подтвердил, что на заседании фракции действительно говорили о местных выборах и о кандидатах в том числе. 

"Официально кандидатов в мэры городов в регионах мы  объявим в конце июля. По Киеву пока обсуждаем только сам формат. Это должен быть социологический праймериз. Каких-то сюрпризов не было. Я уже говорил вам — это может быть мужчина или женщина. Еще и другие существа бывают. Например, в Америке есть туалеты для мужчин, а есть для женщин. А еще есть Q — questional. Это для тех, которые все еще не определились, кто же они. У нас, к счастью, такого нет",- рассказал Арахамия. 

Ранее Давид Арахамия намекнул, что единым кандидатом от "Слуги народа" в мэры Киева может оказаться женщина. 

За несколько дней до этого о своем желании побороться за кресло мэра официально заявили Александр Дубинский и Николай Тищенко. Рассматривают в "Слуге народа" и кандидатуру главного санитарного врача Виктора Ляшко. Однако, кто именно пойдет на выборы в Киеве, президентская партия определится после праймериз. Когда проведут предварительное голосование — пока неизвестно. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости