Главная Новости Политика Ситуацию вокруг НСК «Олимпийский» будет рассматривать правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуацию вокруг НСК «Олимпийский» будет рассматривать правительство

15 ноября 2005, 22:04
Поделитесь публикацией:
Ситуацию вокруг НСК «Олимпийский» будет рассматривать правительство

Ситуация вокруг НСК "Олимпийский" будет рассмотрена правительством Украины 23 ноября. Такое решение было принято на заседании Организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх, Всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, проходившем 14 ноября 2005 года под председательством Премьер-министра Украины Юрия Еханурова, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Вопрос о НСК "Олимпийский" оргкомитет рассматривал как одно из безотлагательных мероприятий для обеспечения участия Украины во втором этапе тендера УЕФА на право проведения финальной части чемпионата Европы в 2012 году по футболу.

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко проинформировал Премьер-министра, что для решения проблемы, связанной с застройкой площади перед НСК, возглавляемое им министерство создало специальную рабочую группу. До 15 декабря 2005 года экспертная группа должна сделать выводы, будет ли возможным в случае строительства по данному проекту обеспечение эвакуации зрителей с НСК "Олимпийский" при проведении футбольных матчей, в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА.

Напомним, 7-8 ноября 2005 г. на заседании Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) на Мальте Украина и Польша стали победителями первого этапа. Для того чтобы стать победителями второго этапа, нужно ликвидировать существующие слабые стороны в обеих странах. А именно: стадионы должны отвечать требованиям УЕФА, должно быть достаточное количество качественных гостиниц и развита транспортная инфраструктура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!