Главная Новости Политика Литвин созвал совещание по поводу законопроектов по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин созвал совещание по поводу законопроектов по ВТО

15 ноября 2005, 14:14
Поделитесь публикацией:
Литвин созвал совещание по поводу законопроектов по ВТО

В 15.00 в Верховной Раде у спикера парламента состоится заседание лидеров депутатских фракций и групп, представителей Кабинета министров, а также представителя Президента в парламенте. Об этом в ходе пленарного заседания ВР сообщил спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Предусматривается, что в ходе заседания будет обсуждаться вопрос относительно дальнейшего рассмотрения в парламенте законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО.

Несмотря на блокирование трибуны представителями фракции КПУ, которые протестуют против принятия законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО, депутатам удалось включить в повестку дня два законопроекта, касающихся данного вопроса. В частности, 228 голосами был включен проект закона о внесении изменений в статью 1 Закона Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов".

Кроме того, парламент 226 голосами включил в повестку дня проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожное сырье".

При этом парламенту также удалось принять в целом 330 голосами закон о внесении изменений в проект закона и законодательные акты Украины, относительно санитарно-эпидемиологических норм пищевых продуктов.

В тоже время Рада не дала согласие на включение в повестку дня трех законопроектов. В частности, 171 депутат поддержал вопрос о включении в повестку дня проекта закона "О внесении в некоторые законодательные акты Украины изменений, которые касаются приведения законодательства Украины в соответствии с нормами ВТО".

Кроме того, только 224 голоса депутатов было отдано за включение в повестку дня проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно процедуры таможенного оформления товаров.

Рада не дала согласие на включение в повестку дня "Проект Закона об отмене запрета экспорта (вывоза) лома легированных черных металлов, лома цветных металлов и полуфабрикатов с их использованием". З включение данного закона в повестку дня проголосовали всего 174 депутата.

После голосования за законопроекты, касающихся вступления Украины в ВТО, народные депутаты фракции КПУ разблокировали трибуну парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!