Главная Новости Политика Польша проверит, что купил Mittal Steel
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша проверит, что купил Mittal Steel

15 ноября 2005, 17:40
Поделитесь публикацией:
Польша проверит, что купил Mittal Steel

Польша может пересмотреть результаты приватизации металлургического холдинга Polskie Huty Stali (теперь Mittal Steel Poland), объединяющего 4 метзавода общей производственной мощностью 8 млн. тонн в год, пишет польская ежедневная газета Rzeczpospolita в номере от 14 октября 2005 г, сообщает "Главред".

Mittal Steel (тогда фирма носила название LNM Holdings) за 60% акций польского метхолдинга заплатил 6 млн. зл. (около 2 млн. долларов).

"Надо проверить истинность информации. Лично я хотел бы узнать, как на самом деле проходила продажа польских металлургических заводов (PHS). Об это я буду спрашивать министра госимущества", — говорит Войцех Ясинский, депутат сейма из партии "Право и Справедливость", который был одним из кандидатов на шефа министерства госимущества в новом правительстве Польши.

"Если новое правительство решится изучить и впоследствии отменит тендер по приватизации PHS, то Корпорация "ИСД" готова предложить лучшие условия по приватизации этих предприятий, чем это сделал Mittal Steel", — заявил газете Rzeczpospolita директор по корпоративным правам и инвестициям Корпорации "ИСД" Александр Пилипенко.

Согласно информации "Немецкой волны", в начале следующего года будут обнародованы результаты работы Верховной палаты контроля Польши, которая проверяет ход приватизации польских металлургических заводов Mittal Steel Poland.

В начале этого года на предприятиях Mittal Steel Poland начались массовые протесты работников против политики Mittal Steel на своих металлургических предприятиях в Польше.

Представители профсоюзов металлургических заводов, входящих в Mittal Steel Poland (ранее PHS) оккупировали офис холдинга в Катовицах и протестовали против невыполнения инвестором инвестиционных обязательств и условий социального пакета, а также массовых увольнений работников дочерних предприятий. По словам представителей профсоюзов, Mittal Steel экономит на текущих ремонтах, что приводит к значительному износу основных агрегатов, в результате чего ухудшаются условия и безопасность труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!