Главная Новости Политика Ющенко: закрытие СЭЗ было ошибкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: закрытие СЭЗ было ошибкой

16 ноября 2005, 08:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко: закрытие СЭЗ было ошибкой

Президент Украины Виктор Ющенко считает закрытие всех свободных экономических зон (СЭЗ) ошибкой и отмечает, что власть в настоящее время ее исправляет. Об этом он заявил 15 ноября на встрече с представителями деловых и политических кругов Франции в Париже, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По мнению Главы Украинского государства, свободные экономические зоны, которые работали эффективно и без злоупотреблений, должны были продолжать свою деятельность. А сплошное закрытие СЭЗ привело к потерям украинской экономики и потере доверия к Украине со стороны инвесторов.

Президент сообщил, что вчера на встрече с представителями японской компании "Ядзаки", которая работала в ВЭЗ на Закарпатье, речь шла о выработке механизма компенсации потерь, которые понесли в том числе международные инвесторы вследствия закрытия свободных экономических зон.

Ющенко заявил, что через несколько дней будет подписан соответствующий меморандум между правительством Украины и инвесторами, которые раньше работали в свободных экономических зонах, об урегулировании проблемы ликвидации СЭЗ.

"Украинская власть нашла механизмы компенсации НДС и ввозной пошлины и таким образом и тема реприватизации, и тема последствий закрытия свободных экономических зон сегодня уже не является полемичной, снята с дискуссии", – подчеркнул Президент Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!