Главная Новости Политика Гриценко: расширение полномочий министра обороны РФ не создаст проблем Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: расширение полномочий министра обороны РФ не создаст проблем Украине

16 ноября 2005, 09:40
Поделитесь публикацией:
Гриценко: расширение полномочий министра обороны РФ не создаст проблем Украине

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что расширение полномочий его российского коллеги Сергея Иванова может дать положительные результаты для России и не создаст проблем Украине. Об этом Гриценко сказал в интервью Радио "Свобода"

"Я думаю, что это вопрос России. Очевидно, Путин определился таким образом, что для решения военных вопросов нужно улучшить координацию и взаимодействие Министерства обороны с другими структурами. Это структурное решение, и я думаю, что оно даст позитивные результаты”, — сказал Гриценко.

“Теоретически это может повлиять только через то, каким будет формат комиссии "Ющенко-Путин" и будет ли министр обороны (а теперь уже вице-премьер) занимать уже какую-то другую нишу в рамках этого комитета”, — заметил он.

“Было предварительно согласовано, что подкомитет по вопросам безопасности возглавляют два министра — министр обороны Украины Гриценко и министр обороны России Иванов. Если это останется, я думаю, мы сможем работать в этом формате. Если для министра обороны будет определена, возможно, какая-то другая ниша, тогда, возможно, нужно будет внести изменения только в этот подкомитет. В ином я не вижу никаких дополнительных проблем", — сообщил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!