Главная Новости Политика Президент выступил на пленарном заседании, посвященном 60-летию ЮНЕСКО
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент выступил на пленарном заседании, посвященном 60-летию ЮНЕСКО

16 ноября 2005, 12:43
Поделитесь публикацией:
Президент выступил на пленарном заседании, посвященном 60-летию ЮНЕСКО

Президент Украины Виктор Ющенко выступил на торжественном пленарном заседании, посвященном 60-летию ЮНЕСКО, которое проходит в Париже в штаб-квартире организации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства сосредоточился на деятельности ЮНЕСКО, осовременивании ее работы. По мнению Ющенко, приоритетами организации должно быть приумножение и сохранение мирового культурного наследия, популяризация культуры и науки, предотвращения любых проявлений нетерпимости.

"Утверждая в мировой политике ценности ЮНЕСКО, мы значительно улучшим свою способность отвечать на вызовы времени, строить международные отношения на принципах толерантности, предусмотрительности и справедливости. В этих вопросах ЮНЕСКО всегда может опираться на демократическую Украину", – сказал Виктор Ющенко. Он поблагодарил организацию за сотрудничество с нашим государством, благодаря которому "Украина становится ближе и понятнее миру".

Президент также отметил роль ЮНЕСКО в решении интеллектуальных задач человечества.

Глава государства напомнил, что выступает в канун годовщины Помаранчевой революции, которой Украина "продемонстрировала мирный путь к свободе". "Опыт моей страны важен для поиска компромиссов в мире", – отметил Президент, сказав, что рассматривает ЮНЕСКО как важный инструмент в поиске таких компромиссов во всех важных вопросах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!