Главная Новости Политика выборы Кернес признался, пойдёт ли снова в мэры Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес признался, пойдёт ли снова в мэры Харькова

На местные выборы в октябре Геннадий Кернес поведет свою политсилу "Блок Кернеса - успешный Харьков"

2 июля 2020, 10:52 comments1790
Поделитесь публикацией:

Геннадий Кернес собирается в третий раз баллотироваться в мэры Харькова. Также в горсовет нынешний городской голова попытается провести свою партию "Блок Кернеса — успешный Харьков". Об этом он рассказал журналистам "Радио Свобода". 

Кернес признался, пойдёт ли снова в мэры Харькова

Фото: ТАСС, Константин Чергинский

Геннадий Кернес, похоже, не собирается покидать насиженное место и уступать кому-либо мэрское кресло в Харькове. Он готов снова вступить в борьбу за него на местных выборах этой осенью.

"Да, я пойду на выборы мэра города", — четко ответил Кернес на вопрос о том, собирается ли баллотироваться вновь. 

При этом он не собирается сотрудничать с какой-либо существующей ныне партией, а поведет в харьковский горсовет свою собственную политсилу. 

"На местные выборы я поведу "Блок Кернеса — успешный Харьков", — рассказал мэр города.

При этом идти в большую всеукраинскую политику он пока не собирается, хотя в прошлом году и попал в список партии, которая называлась "Оппозиционный блок", которая в парламент не прошла.  

"У меня политических амбиций не было и в прошлом году. Даже если бы партия преодолела барьер и попала бы в Раду, я бы в нардепы все равно не пошел бы. Вероятно, отказался бы. Я сразу говорил, что не пойду. Почему же был в списке партии тогда? Ну, это такая была стратегия у нашей команды", — рассказал Геннадий Кернес.

Выборы в местные советы в Украине должны состояться 25 октября. Ранее "Комментарии" рассказывали, кого в "Слуге народа" считают основными претендентами на место мэра Киева




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости